Доктор Горохов Персональный сайт уролога-андролога Горохова
+7 (916) 657-27-89 urogor@yandex.ru Канал в контакте Канал в Youtube Телеграм канал Написать в WhatsApp Написать в Viber

Цена лечения лейкоплакии мочевого пузыря в Москве

Лейкоплакия мочевого пузыря

Лейкоплакия – термин, который используется для описания образования плоскоклеточного эпителия в виде ороговелостей и утолщений на слизистых оболочках. Лейкоплакия характерна для женщин: лейкоплакия мочевого пузыря – одна из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкивается современная медицина.

Симптомы лейкоплакии мочевого пузыря

По своей симптоматике лейкоплакия мочевого пузыря проявляется симптомами цистита. Боли и тяжесть в нижней области живота, ноющие болевые ощущения в преддверии влагалища, болезненные симптомы при мочеиспускании. 

Существует теория о возможности перерастания лейкоплакии мочевого пузыря в раковую опухоль. При появлении первых симптомов лейкоплакии следует безотлагательно записаться на консультацию к специалисту по урологии. Своевременная локализация и вовремя начатое лечение лейкоплакии мочевого пузыря предотвращают возможное появление злокачественных образований.

Оперативное вмешательство направлено на прижигание «белых бляшек», требует индивидуального подхода. Цена лечения лейкоплакии мочевого пузыря в Москве зависит от степени тяжести заболевания и общего физиологического состояния пациентки. На практике применяются как хирургические, так и консервативные методы.

Лечение лейкоплакии мочевого пузыря

Лечение лейкоплакии мочевого пузыря по консервативной методике включает в себя прием комплекса лекарственных препаратов различной направленности. Процедура по восстановлению поврежденных стенок мочевого пузыря заключается в проведение инстилляций препаратами гиалуроновой кислоты. Положительный эффект показывает физиотерапия, в том числе магнитное и лазерное воздействие на очаги воспаления.

В случаях, когда консервативное лечение не оказывает эффективного действия, необходимо хирургическое вмешательство. Основной методикой лечения лейкоплакии является проведение ТУР вапоризации мочевого пузыря – операции эндоскопического типа, которая не наносит травм и не вызывает осложнений. Коагуляция лейкоплакии мочевого пузыря является бескровным методом лечения, что позволяет навсегда избавится от лейкоплакии.

Своевременное лечение лейкоплакии мочевого пузыря – залог здоровья женского организма. При первых симптомах лейкоплакии мочевого пузыря нужно немедленно обратится к урологу.

Более подробную информации вы можете получить, позвонив по телефону +7 (916) 657-27-89.