Доктор Горохов Персональный сайт уролога-андролога Горохова
+7 (916) 657-27-89 urogor@yandex.ru Канал в контакте Канал в Youtube Телеграм канал Написать в WhatsApp Написать в Viber

Лигирование глубокой дорсальной вены

Лигирование дорсальной вены

Лигирование глубокой дорсальной вены – это метод лечения венозной эректильной дисфункции, состоящий в пресечении оттока венозной крови из каверозных тел полового члена по тыльной вене полового члена.

Лигирование глубокой дорсальной вены полового члена

Эрекция полового члена заключается в увеличении его объема и отвердении за счет наполнения пещеристых тел кровью. Эрекция возникает благодаря усиленному притоку артериальной крови и уменьшению оттока венозной крови. Повышенный отток, или сброс крови по дорсальной или тыльной вене полового члена нарушает механизм эрекции, что приводит к венозной эректильной дисфункции. Для лечения венозной эректильной дисфункции выполняется лигирование глубокой дорсальной вены, которое блокирует отток крови из каверозных тел. Перевязка вен полового члена блокирует отток крови, давление крови в половом члене повышается, что улучшает качество и длительность эрекции.

Как выполняется операция лигирования глубокой дорсальной вены

Лигирование глубокой дорсальной вены является сложной хирургической операцией, требующей высокой квалификации хирурга. Перед проведением операции удаления вен полового члена назначается предоперационное обследование. Лигирование глубокой дорсальной вены выполняется под общей анестезией. Доступ выполняется через разрез у основания полового члена. Глубокая дорсальная вена выделяется и перевязывается. В некоторых ситуациях необходимо выполнить удаление тыльной или дорсальной вены полового члена. Противопоказаний к лигированию глубокой дорсальной вены нет.

Стоимость лигирования глубокой дорсальной вены

Стоимость лигирования глубокой дорсальной вены 90 тыс.рублей, включает стоимость анестезии, перевязки, а также сутки пребывания в стационаре и послеоперационного наблюдения врача.

Где выполнить лигирование глубокой дорсальной вены

Операцию лигирования глубокой дорсальной вены можно выполнить в нашей клинике, предварительно записавшись по телефону, уквзанному на сайте

Более подробную информации вы можете получить, позвонив по телефону +7 (916) 657-27-89.