Доктор Горохов Персональный сайт уролога-андролога Горохова
+7 (916) 657-27-89 urogor@yandex.ru Канал в контакте Канал в Youtube Телеграм канал Написать в WhatsApp Написать в Viber

Цистит после секса

Стоимость транспозиции наружного отверстия уретры - 120 тыс.руб.

Почему после секса цистит начинается

Очень часто у женщин начало половой жизни совпадает с началом возникновения цистита после секса, причём каждое обострение цистита связано с половым актом и возникает либо сразу, либо в течении суток после секса. Это очень тяжело переносится девушками, а также их партнёрами, так как возникает боязнь секса.

После секса возникает цистит

После секса начинается посткоитальный цистит. Проявления цистита после секса могут разные, от дискомфорта в мочеиспускательном канале, до резей болей при каждом мочеиспускании, примеси крови в моче. Обращение к урологу заканчивается назначением антибактериальных препаратов, сдачей анализа мочи, и назначением УЗИ. Многие женщины лечат цистита после секса самостоятельно по советам родственников и знакомых. В чём же причина возникновения цистита после секса или посткоитального цистита?

Дистопия наружного отверстия уретры

А возникновение цистита после секса связано это с тем, что наружное отверстие уретры располагается очень близко к входу или на передней стенке влагалища, что приводит к его травматизации половом контакте, причём не важно защищённый контакт или нет. Такое расположение уретры называется -дистопия наружного отверстия уретры. Для диагностики дистопии уретры достаточно осмотра женщины на кресле, и всё станет понятно - есть дистопия уретры или нет.

Как лечить цистит после секса

После подтверждения диагноза дистопии уретры существуют три варианта лечения цистита после секса или посткоитального цистита:

1. Приём антибактериальных препаратов для профилактики цистита после полового акта, например нолицина по 1 таблетке до или сразу после секса, что воспрепятствует развитию цистита после секса, и всё ограничится лёгким пощипыванием уретры.

2. В настоящее время мы начали успешно применять введение геля гиалуроновой кислоты между передней стенкой влагалища и задней стенкой уретры, имитируя транспозицию уретры. Достоинство метода заключается в его выполнение под местной анестезией, без госпитализации, и обратимостью эффекта. Если есть сомнение в эффекте после транспозиции уретры, или дистопия уретры незначительная, то можно первым этапом ввести гель гиалуроновой кислоты. Если будет достигнут эффект от введения геля, то вторым этапом можно выполнить транспозицию или повторно вводит гель по мере его рассасывания. Данная методика безопасная, гель гиалуроновой кислоты полностью рассасываются в течении 6-12 месяцев в зависимости от плотности. Стоимость введения геля при дистопии уретры для лечения цистита после секса составляет 30 тыс. рублей.

3. И если первый способ профилактике цистита после секса действует, то необходимо выполнить операцию транспозицию уретры, которая заключается в перемещение наружного отверстия уретры чуть выше, и удаление его от передней стенки влагалища.

Транспозиция уретры для лечения цистита после секса

Самое главное обратится к урологу, который занимается лечением дистопии уретры и тогда вам удастся вылечить цистит после секса. В нашей клинике мы давно и успешно занимаемся лечением цистита после секса - выполняем транспозицию наружного отверстия уретры.

Стоимость лечение цистита после секса

Стоимость операции для лечения цистита после секса - транспозиции уретры в нашей клинике составляет 120 тыс.руб.В стоимость лечения цистита после секса входит проведение транспозиции уретры, анестезия, сутки пребывания в клинике, перевязки, послеоперационное наблюдение. Продолжительность операции около 1 часа. После проведённого оперативного лечения рецидивов цистита после секса не наблюдается. Время нетрудоспособности 3-5 дня.

Где лечить цистит после секса

Мы давно занимаемся хирургическим лечением цистита после секса и имеем отличные результаты по транспозиции уретры. При выполнении операции транспозиции уретры, мы используем микрохирургическую технику, что гарантирует стопроцентный результат>

Более подробную информации вы можете получить, позвонив по телефону +7 (916) 657-27-89.

Стоимость транспозиции наружного отверстия уретры - 80 тыс.руб.